Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Уничтожение насекомых на кухне.

      Тараканы, муравьи, клопы, жуки, пауки, мухи, мошка и многие другие насекомые могут встречаться на нашей кухне, ведь кухня это одно из самых благоприятных мест для развития и размножения различных насекомых, так как там всегда есть еда и вода. Неубранные крошки, объедки, не выброшенный мусор — все это радость для насекомых.

 

 Тараканы.

      Чтоб полностью избавиться от тараканов нужно внимательно следить за чистотой на кухне. Вовремя убирать со стола, выкидывать мусор, проводить сухие и влажные уборки.

      Тараканы питаются абсолютно всем - детским пластилином, пенопластом, пластиком, кожными покровами людей и животных (если у них не хватает еды). Тараканы очень выносливые насекомые, они способны переносить низкие температуры, долго обходится без еды и воды, способны вырабатывать иммунитет к некоторым ядам, именно поэтому очень сложно справиться с этим насекомыми самостоятельно.

 

 Жуки.

      Маленькие коричневые жучки или древесные жучки - из самого названия уже понятно, что это насекомое питается деревом и другая еда его мало интересует. Основное его лакомство в квартире — это деревянная мебель (кухонный гарнитур, столы, стулья, диваны).

 

 

      Жуки мукоеды – обычно живут и питаются в крупе. Срок жизни этого насекомого от полу года до 3-х лет. Он более крупный, чем его собрат древесный жук.

 

 Муравьи.

      Уничтожение муравьев обычно не представляет проблем для санитарной службы. А пролонгированный эффект препарата надолго оградит от посягательств их на вашу территорию.

      Конечно возможно и самостоятельно вести борьбу с помощью народных и бытовых инсектицидных средств (гели, мелки, дихлофосы), но как показала практика эта борьба не всегда бывает успешной.

 

 Фруктовые мошки.

      Фруктовые мошки (дрозофила фруктовая) – насекомое имеет красный цвет глаз и коричневую окраску. За всю жизнь самка откладывает до 500 яиц. Личинки развиваются и вылупляются в течении суток. Через 6-7 дней насекомое становится полностью сформировавшейся взрослой особью и может продолжать свой род. Больше всего фруктовых мошек привлекают гнилые фрукты и овощи. Поэтому испортившиеся яблоки, груши, сливы и т.д. лучше сразу выбрасывать.

 

 Большой мучной хрущак.

      Другое его название мучной жук. Насекомое как правило черного цвета и имеет достаточно крупный размер от 13 до 20 мм в длину. Размер личинки до 3 см. Обычно данного вредителя можно встретит в пекарнях, мучных складах.

       Основанной вред как правило наносят личинки мучного жука загрязняя муку продуктами жизнедеятельности. Поэтому если вы обнаружили личинки данного насекомого в продукте, то продукт необходимо выбросить.

 

      Профессиональная дезинсекция (уничтожение насекомых) – это, пожалуй, самый надежный способ уничтожения насекомых-вредителей на вашей кухне. Поэтому не стоит ждать пока они испортят ваши продукты и мебель, а лучше доверить их уничтожение настоящим профессионалам, которые знают свое дело. Наш телефон в Хабаровске 8(4212) 93-11-98