Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Народные средства для борьбы с тараканами.

      Сколько времени существует человек на земле, столько времени с ним проживают и тараканы. Людям с давних времен известно, какой эти насекомые могут приносить вред, поэтому, когда не было современных методов уничтожения тараканов, люди пытались обходиться народными средствами борьбы с этими насекомыми. В этой статье, мы попытались собрать все самые известные народные способы, но обращаем ваше внимание на то, что сто процентного результата эти способы вам не дадут, поэтому если проблема «запущена», то обратитесь в санитарную службу вашего города, которые имеют большой опыт в сфере дезинсекции.

 Борная кислота.

      Борная или ортоборная кислота – относится к слабым кислотам, кристаллы которой не имеют цвета и запаха. Она слабо растворима в воде, поэтому в борьбе с тараканами не стоит ее разводить в баллоне с водой и с помощью пулевизатора пытаться орошать поверхности , как это делают многие люди. Борная кислота очень вредная и токсичная. Она способна накапливаться в почках и очень медленно выводиться из организма, поэтому если у вас в доме есть дети забудьте про этот вид борьбы.

      Раньше борную кислоту широко применяли в медицине как антисептическое средство, но, когда в 1987 году ученые доказали, что это вещество является токсичным, то министерство здравоохранения СССР запретило его использование.

      Доказано, что борная кислота оказывает сильное токсическое воздействие на тараканов, но для этого таракан должен полакомиться ей.

      Для приготовления приманки покупаем в любой аптеки борную кислоту в пакетиках по 10 гр. Так как она не имеет вкуса и запаха, то обязательно смешиваем ее с отваренным яичным желтком, все это размешиваем до тестообразного состояния, после чего раскатываем на маленькие шарики и раскладываем на места вероятного появления тараканов.

      Есть еще один рецепт уничтожения усатых, который издавна известен в России - берем 20 грамм сахара, 20 грамм муки, смешиваем с 20 граммами борной кислоты, добавляем воды, перемешиваем до образования однородной массы, так же раскатываем то что получилось на шарики и расставляем на места вероятного появления тараканов.

      Еще раз обращаем ваше внимание на то, что борная кислота токсична и если у вас в доме есть дети, то лучше воздержаться от этой затеи.

 Бура

      Другое средство, которое ранее применяли это была бура или натриевая соль борной кислоты. Использовать это средство или нет, решать вам, но еще раз напомню, что борная кислота была запрещена в медицине по рекомендации Фармакологического комитета при СССР из-за ее токсичности.

      Как применяют это средство:

      150 грамм буры + 50 грамм сахара + 50 грамм крахмала + 20 грамм ванильного сахара (для придания сильного запаха нашей приманки). Добавляем воды и размешиваем до однородной массы. Полученную смесь раскладываем в местах скопления тараканов.

      Другой способ немного сложнее: готовим пюре из 1 картошки и одного вареного яйца добавляем 1ст.ложку буры. Полученную смесь раскладываем в местах скопления тараканов.

      Некоторые люди в советское время делали все гораздо проще, они брали борную кислоту и посыпали на раковину, вокруг мусорных ведер в надежде что пробегающий таракан запачкает лапки, а после, когда будет очищаться проглотит кристаллик борки и погибнет.

 Воздействие низких температур.

      Тараканы боятся воздействия низких температур, при -10 градусах насекомое и его личинки погибают. Поэтому если охладить помещение до -10 и ниже, есть вероятность избавиться от них, но и есть большая вероятность разрыва труб отопления. Именно из-за разрыва труб водоснабжения и отопления при воздействии низких температур и промерзания помещения — этот способ является нецелесообразным.

 

 

 Пиретрум от тараканов

      Абсолютно натуральный препарат изготовленный из ромашки, а затем перемолотый в порошок. Многие его называли долматским или персидским порошком и активно использовали в борьбе с тараканами. Основные преимущества «пиретрума» отсутствие токсичности и натуральность, а недостатки его трудно найти в свободной продаже.

      Санитарная служба Хабаровска «Дезинспектор» избавит вас от тараканов, обработка производится современным оборудованием и современными препаратами. Телефон для оформления заявки 8(4212) 93-11-98