Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Уничтожение клопов уксусом.

      

       На сегодняшний день достать уксус или уксусную кислоту можно в любом магазине или супермаркете. Как правило чаще встречаются бутылки с содержанием уксусной кислоты 9% и сильно концентрированный 70% по 180 г.

       Уксус достаточно эффективно убивает насекомое, но полностью избавить ваш дом от клопов практически невозможно, так как он действует только в жидком состоянии, а после того как высохнет все его «инсектицидные» свойства пропадают. Так же в отличии от специальных профессиональных средств, которые используют санитарные службы уксус не обладает пролонгированным действием.

      Давайте рассмотрим принцип действия уксусной кислоты на постельного клопа.

       Нанеся его на пораженные участки мягкой мебели, она как любая жидкость начинает впитываться в поверхность и когда насекомое соприкоснётся с кислотой, то та разъедает его хитиновый покров приводя к гибели насекомого. Чтоб полностью и глубоко, очистить диван от клопов нужно как минимум окунуть его целиком в бассейн с уксусом, лишь в этом случае яйца, и сами особи будут уничтожены полностью, а чтоб избавить от них всю квартиру стены и шкафы, наверное, вообще нужно поливать из шланга.

       Нужно так же помнить, что уксус при нанесении его на какую-либо поверхность способен легко ее растворить и навсегда испортить, а еще больше может нанести вред вашему здоровью, так как вдыхаемые пары концентрированной уксусной кислоты поражают слизистые верхних дыхательных путей приводя к различным воспалениям.

      Устали жить с клопами? Звоните 8(4212) 93-11-98